суббота, 31 октября 2015 г.

Пирог-пицца с капустой в мультиварке





Ингредиенты
Кефир - 100 мл.
Майонез - 100 мл.
Яйца - 2 шт.
Мука - 250 г.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Приправа «Итальянские травы» - 1 ч.л.
Соль - по вкусу.

Начинка:
Свежая капуста - 500 г.
Сосиски - 2-3 шт.
Сыр - 100 г.
Помидор - 1 шт.
Маслины - 10 шт.
Растительное масло - 2 ст.л.
Соль - по вкусу.

Способ приготовления

Капусту мелко нашинковать, количество нашинкованной капусты должно быть около одного стакана. В кастрюлю мультиварки налить немного растительного масла и включить режим выпечки на 20 минут. Переложить капусту в мультиварку, посолить и обжарить до мягкости.

Пока обжаривается капуста приготовить тесто. Смешать венчиком кефир и майонез, добавить яйца, перемешать до однородного состояния. Добавить разрыхлитель, соль и приправу «Итальянские травы», хорошо перемешать. Вместо приправы «Итальянские травы» можно использовать сушеный базилик и орегано. Добавить муку, хорошо перемешать тесто венчиком или вилкой. Тесто получается густое.

Для начинки порезать сосиски кружочками, помидор порезать мелким кубиком, маслины порезать напополам, сыр натереть на крупной терке.

Обжаренную капусту переложить из мультиварки в другую посуду, добавить к ней порезанный помидор, перемешать.

В кастрюлю мультиварки уложить две полоски бумаги для выпечки, с помощью которых затем можно вынимать готовый пирог из мультиварки. Смазать дно кастрюли и полоски бумаги растительным маслом. Переложить в мультиварку тесто и разровнять его по дну кастрюли, старайтесь, чтобы слой теста везде был равномерным. На тесто выложить смесь из капусты и помидора, начинку при этом нужно слегка вдавливать в тесто. На капустный слой уложить кружочки сосисок, посыпать все сверху натертым сыром, а поверх сыра уложить половинки маслин. Закрыть крышку мультиварки и готовить пирог с капустой в течение 40 минут на режиме выпечки.

После окончания режима выпечки открыть крышку мультиварки и с помощью полосок из бумаги для выпечки вынуть пирог из кастрюли и переложить на блюдо.
Приятного аппетита!







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...